Classifiche 2019

24a EDIZIONE 2019

Classifiche della 24a GF Troi Trek La via delle Malghe percorso 52 km sono disponibili su:
Classifiche 52 Km


Ordine d’arrivo assoluta maschile 52 Km
1° Longo Tony (Wilier 7c Force) 2:27:58
2° Agostinelli Alessio (Superbike Bravi Platform Team) 2:34:10
3° Cargnelutti Diego (Pavanello Racing Team) 2:35:09
4° Medvedev Dimitrii (Russia – Metallurgica Veneta – Gt Trevisan) 2:38:02
5° Vantaggiato Ramon ( Team Velociraptors) 2:39:43
6° Pierpaoli Lorenzo (Team Cingolani) 2:39:51
7° Bravin Andrea (Uc Caprivesi) 2:40:39
8° Dona’ Mattia (Carisma Team) 2:43:31
9° Bonazza Matteo (Spezzotto Bike Team) 2:44:25
10° Zanier Mauro (Spezzotto Bike Team) 2:47:39

Ordine d’arrivo assoluta femminile 52 Km
1a Della Bianca Francesca (Avis Gls) 3:31:44
2a Teso Alessandra (Sorriso Bike Team) 3:40:10
3a Urban Anna (Austria Volkswagen Mtb Team) 3:43:03
4a Daniele Silvia (Pol Nob Club) 3:51:45
5a Mosser Nina (Austria Froggy Team – Sc Hermagor) 3:54:45

Ordine d’arrivo assoluta master 52 Km
Bravin Andrea (Uc Caprivesi) 2:40:39
Dona’ Mattia (Carisma Team) 2:43:31
Bonazza Matteo (Spezzotto Bike Team) 2:44:25

Short maschile 20 Km – 24a GF TROI TREK 2019
De Nardi Martino
Moro Riccardo
Tesolin Umberto
Maratta Jason
Quintana Rocco

Short femminile 20 Km – 24a GF TROI TREK 2019
Corbanese Monica
Marchetti Michela
Florian Merenziana
Scandurra Fanny
Grisotto Lara


 

 

23a EDIZIONE 2018

Classifiche della XXIII^ La via delle Malghe GF Troi Trek 2018: classifiche 23^ Gf Troi Trek percorso 54 km

Classifica assoluta maschile
1. Medvedev Alexsey (Cicli Taddei) 2:25:20
2. Casagrande Francesco (Cicli Taddei) 2:27:29
3 Failli Francesco (Cicli Taddei) 2:29:35
4. Casagrande Michele (Team Trek-Selle San Marco-Tonello) 2:32:45
5. De Cosmo Gioele (Team Trek-Selle San Marco-Tonello) 2:33:13
6. Ferraro Damiano (Team Trek-Selle San Marco-Tonello) 2:33:14
7. Pierpaoli Lorenzo (Team Cingolani) 2:33:36
8. Cargnelutti Diego (Wilier Force 7C) 2:36:09
9. Pavarin Marcello (Bottecchia Factory Team) 2:36:20
10. Salvador Enrico (Biesse Carrera Gavardo) 2:36:58

Classifica assoluta femminile
1. Gaddoni Elena (Cicli Taddei) 2:58:54
2. Pellizzaro Jessica (Team Trek-Selle San Marco-Tonello) 3:07:15
3. Scipioni Silvia (Cicli Taddei) 3:09:08
4. Boscoscuro Edi (V.C. Schio A.S.D.) 3:29:50
5. Della Bianca Francesca (Avis Gls) 3:31:19
6. Furlan Enrica (Spezzotto Bike Team) 3:36:29
7. Daniele Silvia (Team Rdb Cycling) 3:39:51
8. Amadori Valeria (Cicli Taddei) 3:42:33
9. Theocharis Maria Dimitra (Bandiziol Cycling Team) 3:45:52
10. Mistretta Beatrice (New Bike 2008 Racing Team) 3:47:42

 

 

22a EDIZIONE 2017

Classifiche della XXII^ La via delle Malghe GF Troi Trek 2017: classifiche 2017
TroiTrek17_Podio_2017

21a EDIZIONE 2016

100_GF_Troi_Trek_La_via_delle_Malghe_21.08.2016_Polcenigo

 

 

 

 

 

 

 

 

Classifica generale e di categoria TDS del percorso lungo 53 Km:
Link: CLASSIFICHE

xx_GF_Troi_Trek_La_via_delle_Malghe_21.08.2016_PolcenigoTroiTrek16-5650_930

 

 

 

 

 

Assoluta maschile 53 Km “La via delle Malghe 2016”
1° Tabacchi Mirko (Forestale Cicli Olympia Vittoria) EL ……………….. 02:29:18
2° Buono Vito (Team Nob Jollywear) EL ……………….. 02:29:30
3° Cargnelutti Diego (Wilier Force Squadra Corse) EL ……………….. 02:29:31
4° Deho Marzio (Olympia-Polimedical) EL ……………….. 02:31:57
5° Faglia Mattia (Team Trek – Selle San Marco) Under23 ……………….. 02:32:45
6° Rabensteiner Fabian (Team Trek-Selle San Marco) EL ……………….. 02:35:06
7° Colledani Nadir (Bettinbike Racing Team Asd) Under23 ……………….. 02:35:45
8° Bettin Mauro (Bettinbike Racing Team Asd) M4 ……………….. 02:38:12
9° Bravin Andrea (Uc Caprivesi) Elmt ……………….. 02:38:13
10° Ferraro Damiano (Team Trek – Selle San Marco) EL ……………….. 02:39:00
11° Salvador Enrico (Unieuro Wilier Trevigiani) Under23 ……………….. 02:39:57
12° Antonello Giacomo (Silmax X-Bionic Racing Team) EL ……………….. 02:40:59
13° Cappelli Michele (Team Nob Selle Italia) Under23 ……………….. 02:41:49
14° Visinelli Rafael (Bottecchia Factory Team) EL ……………….. 02:44:05
15° Maiuolo Alessandro (Cicli Battistella Mtb) M2 ……………….. 02:45:14
10_GF_Troi_Trek_La_via_delle_Malghe_21.08.2016_Polcenigo 001_Foto_GF_Troi_Trek

 

 

 

 

 

Assoluta femminile 53 Km “La via delle Malghe 2016”
1^ Guidolin Nicole (Asd Gruppo Vulkan Mtb) W1 ……………….. 03:22:36
2^ Mandelli Chiara (Team Spacebikes) W2 ……………….. 03:27:36
3^ Ciprian Romina (Four Es-Wilier Racing Team) W2 ……………….. 04:17:56
4^ Biasizzo Barbara (Asd Capodivento Mtb Artegna) W2 ……………….. 04:19:28
5^ Goridan Milena (Team Cycle Lab) W1 ……………….. 04:20:32

Assoluta cat. amatori master 53 Km “La via delle Malghe 2016”
1° Bettin Mauro (Bettinbike Racing Team Asd) M4 ……………….. 02:38:12
2° Bravin Andrea (Uc Caprivesi) Elmt ……………….. 02:38:13
3° Maiuolo Alessandro (Cicli Battistella Mtb ) M2 ……………….. 02:45:14
4° Paniz Luca (Team Spacebikes ) M3 ……………….. 02:45:32
5° Bulfoni Andrea (Asd Team Friuli Sanvitese) M1 ……………….. 02:46:41

002_Foto_GF_Troi_Trek 005_Foto_GF_Troi_Trek

 

 

 

 

 

Under 23
1° Faglia Mattia (Team Trek – Selle San Marco) ……………….. 2:32:45
2° Colledani Nadir (Bettinbike Racing Team Asd) ……………….. 2:35:45
3° Salvador Enrico (Unieuro Wilier Trevigiani) ……………….. 2:39:57

Cat. Junior
1° Tabarelli Leonardo (Team Nob Selle Italia) ……………….. 02:47:55
2° Tauceri Federico (Trivium – Froggy Team) ……………….. 02:54:28
3° Formelli Daniel (Asd Bandiziol Cycling Team) ……………….. 03:03:10
4° Menghetti Peter (Bike Innovation Squadra Corse) ……………….. 03:14:29
5° De Luca Ceros Simone (Trivium – Froggy Team) ……………….. 03:26:58

Classifiche podio di categoria “master” 53 Km La via delle Malghe 2016

Cat. Master 8
1° Del Zotto Gianalberto (Asd Bandiziol Cycling Team) 03:59:58
2° Piccaro Tarcisio (Asd Valchiaro’ Torreano) 04:05:20

Cat. Master 7
1° Oss Agostino (Gsa Penne Sprint) 03:10:27
2° Parro Giovanni (Zero 5 Bike Team) 03:21:28
3° Melchiori Amedeo (Asd Mtb Club La Perla Verde) 03:24:45

Cat. Master 6
1° Arici Leonardo (Racing Rosola Bike Asd) 02:54:23
2° Agnoletti Pierpaolo (Asd Valle Del Conca) 03:01:56
3° Feltre Michele (Bike Club 2000 Italianjet) 03:11:05

Cat. Master 5
1° Laurencic Paolo (Asd Chiarcosso) 02:55:59
2° Candido Claudio (Asd Bike Team 53.3) 02:56:53
3° Borriello Roberto (Zero 5 Bike Team) 03:01:18

Cat. Master 4
1° Bettin Mauro (Bettinbike Racing Team Asd) 02:38:12
2° Bellato Francesco (Asd Grana Padano Bike Team) 02:52:23
3° Giuseppin Sergio (Delizia Bike Team – Casarsa) 02:55:06

Cat. Master 3
1° Paniz Luca (Team Spacebikes) 02:45:32
2° Minieri Diego (Asd Team Friuli Sanvitese) 02:47:30
3° Zanini Stefano (Bike Club 2000 Italianjet) 02:51:39

Cat. Master 2
1° Maiuolo Alessandro (Cicli Battistella Mtb) 02:45:14
2° Dapretto Gianpiero (Asd Federclub Trieste S.C.A.T.Cap) 02:47:19
3° Barizza Luigi (Scavezzon Squadra Corse) 02:49:44

Cat. Master 1
1° Bulfoni Andrea (A.D Team Friuli Sanvitese) 02:46:41
2° Lazzaroni Jurij (Asd Team Friuli Sanvitese) 02:47:18
3° Pittino Andrea (S.C.D. Dopla Treviso) 02:59:09

Cat. ELM
1° Bravin Andrea (Uc Caprivesi) 02:38:13
2° Vogrig Denis ( Valchiaro’) 02:49:29
3° Bonazza Matteo (Asd Tecno Bike Team K2) 02:53:03

Podio_assoluto_GF_Troi_Trek_mtb

 

GF_Troi_Trek_2016

Commenti chiusi