Classifiche

Albo d’Oro Gran Fondo Troi Trek Mtb

2017   F. Rabensteiner (Team Trek-Selle San Marco)
2016   M. Tabacchi (Forestale Cicli Olympia Vittoria)
2015   T. Longo (Bianchi)
2014   Y. Jaime Chia Amaia (Battaglin-Full Dynamix)
2013   L. H. Paez (Bianchi i.idro Drain)
2012   J. Cattaneo (Full Dynamix)
2011   J. Cattaneo (Full Dynamix)
2010   M. Felderer (Full Dynamix)
2009   R. Visinelli (S.C. Ciaponi Edilizia Etruria)
2008   A. Fontana (Gruppo Sportivo Forestale)
2007   A. Fontana (Gruppo Sportivo Forestale)
2006   A. Illi (Leones Treviso)
2005   A. Fontana (Gruppo Sportivo Forestale)
2004   A. Fontana (Gruppo Sportivo Forestale)
2003   E. Toffolo (Bran Cars Tecneco)
2002   E. Toffolo (Adp Full Dynamix Friulvini)
2001   D. Pontoni (Selle Italia)
2000   R. Ambrosi (G.S. Rampi Club Mtb)
1999   E. Toffolo (Adp-Full Dynamix)
1998   L. Casagrande
1997   C. Bel (La Roccia Team)
1996   M. Dabba

Classifiche della XXII^ La via delle Malghe GF Troi Trek 2017: classifiche 2017
TroiTrek17_Podio_2017
EDIZIONE PASSATE

Classifiche della XXI^ La via delle Malghe GF Troi Trek 2016

100_GF_Troi_Trek_La_via_delle_Malghe_21.08.2016_Polcenigo

 

 

 

 

 

 

 

 

Classifica generale e di categoria TDS del percorso lungo 53 Km:
Link: CLASSIFICHE

xx_GF_Troi_Trek_La_via_delle_Malghe_21.08.2016_PolcenigoTroiTrek16-5650_930

 

 

 

 

 

Assoluta maschile 53 Km “La via delle Malghe 2016”
1° Tabacchi Mirko (Forestale Cicli Olympia Vittoria) EL ……………….. 02:29:18
2° Buono Vito (Team Nob Jollywear) EL ……………….. 02:29:30
3° Cargnelutti Diego (Wilier Force Squadra Corse) EL ……………….. 02:29:31
4° Deho Marzio (Olympia-Polimedical) EL ……………….. 02:31:57
5° Faglia Mattia (Team Trek – Selle San Marco) Under23 ……………….. 02:32:45
6° Rabensteiner Fabian (Team Trek-Selle San Marco) EL ……………….. 02:35:06
7° Colledani Nadir (Bettinbike Racing Team Asd) Under23 ……………….. 02:35:45
8° Bettin Mauro (Bettinbike Racing Team Asd) M4 ……………….. 02:38:12
9° Bravin Andrea (Uc Caprivesi) Elmt ……………….. 02:38:13
10° Ferraro Damiano (Team Trek – Selle San Marco) EL ……………….. 02:39:00
11° Salvador Enrico (Unieuro Wilier Trevigiani) Under23 ……………….. 02:39:57
12° Antonello Giacomo (Silmax X-Bionic Racing Team) EL ……………….. 02:40:59
13° Cappelli Michele (Team Nob Selle Italia) Under23 ……………….. 02:41:49
14° Visinelli Rafael (Bottecchia Factory Team) EL ……………….. 02:44:05
15° Maiuolo Alessandro (Cicli Battistella Mtb) M2 ……………….. 02:45:14
10_GF_Troi_Trek_La_via_delle_Malghe_21.08.2016_Polcenigo 001_Foto_GF_Troi_Trek

 

 

 

 

 

Assoluta femminile 53 Km “La via delle Malghe 2016”
1^ Guidolin Nicole (Asd Gruppo Vulkan Mtb) W1 ……………….. 03:22:36
2^ Mandelli Chiara (Team Spacebikes) W2 ……………….. 03:27:36
3^ Ciprian Romina (Four Es-Wilier Racing Team) W2 ……………….. 04:17:56
4^ Biasizzo Barbara (Asd Capodivento Mtb Artegna) W2 ……………….. 04:19:28
5^ Goridan Milena (Team Cycle Lab) W1 ……………….. 04:20:32

Assoluta cat. amatori master 53 Km “La via delle Malghe 2016”
1° Bettin Mauro (Bettinbike Racing Team Asd) M4 ……………….. 02:38:12
2° Bravin Andrea (Uc Caprivesi) Elmt ……………….. 02:38:13
3° Maiuolo Alessandro (Cicli Battistella Mtb ) M2 ……………….. 02:45:14
4° Paniz Luca (Team Spacebikes ) M3 ……………….. 02:45:32
5° Bulfoni Andrea (Asd Team Friuli Sanvitese) M1 ……………….. 02:46:41

002_Foto_GF_Troi_Trek  005_Foto_GF_Troi_Trek

 

 

 

 

 

Under 23
1° Faglia Mattia (Team Trek – Selle San Marco) ……………….. 2:32:45
2° Colledani Nadir (Bettinbike Racing Team Asd) ……………….. 2:35:45
3° Salvador Enrico (Unieuro Wilier Trevigiani) ……………….. 2:39:57

Cat. Junior
1° Tabarelli Leonardo (Team Nob Selle Italia) ……………….. 02:47:55
2° Tauceri Federico (Trivium – Froggy Team) ……………….. 02:54:28
3° Formelli Daniel (Asd Bandiziol Cycling Team) ……………….. 03:03:10
4° Menghetti Peter (Bike Innovation Squadra Corse) ……………….. 03:14:29
5° De Luca Ceros Simone (Trivium – Froggy Team) ……………….. 03:26:58

Classifiche podio di categoria “master” 53 Km La via delle Malghe 2016

Cat. Master 8
1° Del Zotto Gianalberto (Asd Bandiziol Cycling Team) 03:59:58
2° Piccaro Tarcisio (Asd Valchiaro’ Torreano) 04:05:20

Cat. Master 7
1° Oss Agostino (Gsa Penne Sprint) 03:10:27
2° Parro Giovanni (Zero 5 Bike Team) 03:21:28
3° Melchiori Amedeo (Asd Mtb Club La Perla Verde) 03:24:45

Cat. Master 6
1° Arici Leonardo (Racing Rosola Bike Asd) 02:54:23
2° Agnoletti Pierpaolo (Asd Valle Del Conca) 03:01:56
3° Feltre Michele (Bike Club 2000 Italianjet) 03:11:05

Cat. Master 5
1° Laurencic Paolo (Asd Chiarcosso) 02:55:59
2° Candido Claudio (Asd Bike Team 53.3) 02:56:53
3° Borriello Roberto (Zero 5 Bike Team) 03:01:18

Cat. Master 4
1° Bettin Mauro (Bettinbike Racing Team Asd) 02:38:12
2° Bellato Francesco (Asd Grana Padano Bike Team) 02:52:23
3° Giuseppin Sergio (Delizia Bike Team – Casarsa) 02:55:06

Cat. Master 3
1° Paniz Luca (Team Spacebikes) 02:45:32
2° Minieri Diego (Asd Team Friuli Sanvitese) 02:47:30
3° Zanini Stefano (Bike Club 2000 Italianjet) 02:51:39

Cat. Master 2
1° Maiuolo Alessandro (Cicli Battistella Mtb) 02:45:14
2° Dapretto Gianpiero (Asd Federclub Trieste S.C.A.T.Cap) 02:47:19
3° Barizza Luigi (Scavezzon Squadra Corse) 02:49:44

Cat. Master 1
1° Bulfoni Andrea (A.D Team Friuli Sanvitese) 02:46:41
2° Lazzaroni Jurij (Asd Team Friuli Sanvitese) 02:47:18
3° Pittino Andrea (S.C.D. Dopla Treviso) 02:59:09

Cat. ELM
1° Bravin Andrea (Uc Caprivesi) 02:38:13
2° Vogrig Denis ( Valchiaro’) 02:49:29
3° Bonazza Matteo (Asd Tecno Bike Team K2) 02:53:03

Podio_assoluto_GF_Troi_Trek_mtb

 

GF_Troi_Trek_2016

Commenti chiusi